Navigation

ELMATEC Elektromaterial und Schaltschrankservice GmbH

ELMATEC GmbH

Das sind wir

ELMATEC Elektromaterial und Schaltschrankservice GmbH mit Sitz in Quierschied-Camphausen ist ein mittelständisches Unternehmen mit 35 Mitarbeitern aus dem Saarland.

Wir verstehen uns als dynamischen Dienstleistungs- und Handelspartner und überzeugen durch eine partnerschaftliche, lösungsorientierte und nachhaltige Zusammenarbeit. Durch individuelle Beratungen, fortlaufende Verbesserungen unserer Prozesse sowie qualifizierte und kompetente Mitarbeiter finden wir neue Produkte, erkennen Marktsituationen sowie die Bedürfnisse unserer Kunden und erarbeiten innovative Lösungen.

Die konsequente und kontrollierte Umsetzung unserer Qualitätspolitik nach DIN EN ISO 9001:2015 ist die Grundlage für fehlerlose Dienstleistungen und höchste Kundenzufriedenheit.

Mit unseren vier Unternehmensbereichen Distribution, RITTAL LC, Schaltschrankservice und Kabelkonfektion sind wir spezialisiert auf innovative und kundenorientierte Lösungen für den Schaltanlagen-, Steuerungs- und Maschinenbau sowie für die Industrie.

Code of ConductELMATEC - ProduktbroschüreISO 9001:2015

Ihr persönlicher Kontakt

Ansprechpartner

Vetriebsinnendienst

Jochen Maldener

Vertriebsinnendienst ELMATEC

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 20
j.maldener@elmatec-sb.de

Adnan Piskavica

Vertriebsinnendienst ELMATEC

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 14
a.piskavica@elmatec-sb.de

Sandra Folz

Vertriebsinnendienst RITTAL

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 11
s.folz@elmatec-sb.de

Arbeitsvorbereitung

Kai Pilawa

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 25
k.pilawa@elmatec-sb.de

Regina Lichter

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 19
r.lichter@elmatec-sb.de

Sascha Holzer

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 34
s.holzer@elmatec-sb.de

Sebastian Latocha

Arbeitsvorbereitung

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 23
s.latocha@elmatec-sb.de

Kaufmännischer Bereich

Christian Maas

Leiter RITTAL LC

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 15
c.maas@elmatec-sb.de

Christian Mäs

kaufmännischer Leiter / Einkauf / QMB

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 22
c.maes@elmatec-sb.de

Geschäftsführung

Dominik Breier

Geschäftsführer

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 0
d.breier@elmatec-sb.de

Patrick Schild

Geschäftsführer

+49 (0) 68 97 . 96 41 - 0
p.schild@elmatec-sb.de